Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Защити себя от гриппа — сделай прививку!!!

11.09.2020
1147
0
Сезонный подъём заболеваемости гриппозными инфекциями ожидается на фоне продолжающейся пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Велик риск, что часть населения получит сочетанный вариант инфекции,то есть в организме будут одновременно присутствовать два вируса. Такая ситуация уже была в Китае, Европе и США. Более того может быть не только два возбудителя одновременно, но и три. Респираторных вирусов 300 разновидностей, а подвидов ещё больше, поэтому это вполне реально.

Сложно предугадать как один вирус может повлиять на другой. Грипп будет циркулировать сам по себе, но нужно понимать, что сочетанные инфекции всегда протекают более тяжело.

Известен факт, что коронавирус вызывает избыточную реакцию иммунитета, а потом идёт стадия «провала». И вот в этот момент вирусу гриппа легче пробить защиту.

В связи в вышеописанным вакцинация от гриппа чрезвычайно необходима в предстоящем эпидсезоне!!! В первую очередь лицам старше 65-ти лет, страдающим хроническими заболеваниями, медицинским, социальным работникам, а также работникам сферы обслуживания и образования.

ГБУ РО «Шиловский ММЦ» приглашает вас позаботиться о своём здоровье заранее и сделать прививку от гриппа взрослому населению в кабинете N°14 поликлиники с 800 до 1400, детям в детской консультации, а также в поликлинике Путятинской больницы, Лесновской больницы, во врачебных амбулаториях и на ФАПах по месту жительства.

Автор: врач-эпидемиолог Ольга Николаевна Бурукова