Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Всемирный день сердца

27.09.2019
1581
0
В Путятинской больнице Шиловского ММЦ и Шиловском комплексном центре социального обслуживания прошла акция, посвященная Всемирному дню сердца под девизом «Сердце для жизни».

Акция состоялась по инициативе главного врача Татьяны Манакиной и заведующей Светланы Алексейкиной. В зале комплексного центра в с. Путятино собрались волонтеры  «серебряного возраста» Путятинского  и Шиловского районов, ветераны 65+, медицинские работники.

С информацией и показом слайдов выступила врач-терапевт  высшей категории, отличник здравоохранения Татьяна Коскина. Она рассказала об основных симптомах сердечно-сосудистых заболеваний и главное о профилактике: ежегодной диспансеризации, здоровом образе жизни, физической активности, исключении стрессов,  правильном питании и т. д. Доходчиво ответила на все вопросы. «Серебряные волонтёры» показали свою физическую активность в номере танцевальной аэробики под громкие аплодисменты. Затем ведущая — специалист по социальной работе Светлана Ламанова предложила совершить прогулку с врачом, которую провел заслуженный врач РФ Александр Торжков. По ходу рассказал о программе активного долголетия, поздравил с наступающим днём пожилого человека. Солнечная, безветренная погода поднимала настроение, хором пели песни. Около трёхэтажного лечебного корпуса Путятинской больницы ветеранов встречают школьники — волонтёры Путятинской СОШ.

Все вместе на благоустроенной площадке строятся в форме сердца и поют песню «Я люблю тебя жизнь», приветствуя фотографов на 3-м этаже.

Гостеприимные медики во главе с и. о. заведующей Татьяной Лунёвой и председателем первичной ветеранской  организации Владимиром Алексейкиным предложили всем выпить душистого, ароматного чая с пирожками на свежем воздухе. Все выражали благодарность за организацию такого необходимого мероприятия.

Будьте здоровы!