Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ОККД будет установлен новый ангиограф

18.06.2020
2858
0
Современная рентгенологическая установка, стоимостью более 50 млн рублей, приобретена в рамках федерального проекта по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В настоящее время в отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения ведётся реконструкция помещения для размещения новой аппаратуры. Ремонт планируется завершить в течение трёх недель, затем будет проведена установка ангиографа. Для этого выделено четыре помещения: непосредственно для ангиографа — площадью 43 кв. метра, для медперсонала, и технической части.

Таким образом, в Рязанском кардиодиспансере будут действовать две ангиографические установки. Одна — в операционной, где круглосуточно оказывается экстренная помощь, другой аппарат будет использоваться для диагностических мероприятий и плановых операций на сердце и сосудах.

«Ежегодно мы проводим более 4,5 тысяч ангиографических исследований и операций. Использование нового аппарата позволит значительно улучшить качество ангиографической диагностики и увеличить объёмы высокотехнологичной медпомощи на самом современном уровне», — отмечает главный врач Рязанского кардиодиспансера Александр Данилов.