Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Состоялся выезд специалистов в Путятинский район

24.06.2021
1143
0
23 июня специалисты Центра общественного здоровья и волонтёры-медики РязГМУ посетили ФАП с. Береговое Путятинского района в рамках Всероссийской акции «Добро в село».

Всероссийская акция «Добро в село» направлена на обеспечение доступности качественной медико-санитарной помощи для всех групп населения и повышение грамотности населения в вопросах собственного здоровья.

Во время выезда специалисты провели скрининговое обследование функционального состояния организма жителей, определили факторы риска развития гипертонической болезни, инфаркта, инсульта, сахарного диабета и других заболеваний.

В обследовании приняли участие 23 человека. Все обследованные получили паспорта здоровья с рекомендациями по здоровому образу жизни и методам самоконтроля за состоянием организма. Лицам с выявленными отклонениями даны рекомендации обратиться к лечащему врачу для дополнительного обследования и назначения лечения.

Анализ результатов показал, что многие жители с. Береговое имеют факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Из числа обследованного населения 75% — люди с избыточной массой тела, артериальное давление повышено у 35%, отклонения со стороны органов дыхания выявлены у 18% обследованных.


Следующий выезд мобильной группы Центра общественного здоровья запланирован 14 июля в с. Ижевское Спасского района Рязанской области.