Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Профилактическая лекция для пациентов Шиловского ММЦ

16.01.2023
219
0
Согласно плану по профилактике заболеваний на 2023 г. 16.01.2023 для пациентов Шиловского ММЦ выступила врач-терапевт Д.С. Игнатушкина.

Она рассказала о профилактике неинфекционных заболеваний, в т. ч. системы кровообращения и самой распространённой — гипертонической болезни.

Основные факторы риска: низкая физическая активность, нерациональное питание, употребление алкоголя, повышенный уровень холестерина в крови, повышенный уровень артериального давления.

Важную роль в профилактике заболеваний играет отказ от вредных привычек, активный образ жизни, регулярное прохождение медицинских осмотров и диспансеризации. Артериальное давление зависит от возраста, физической активности, стресса. У взрослых оно не должно превышать 140/90 мм. рт. ст. Простой контроль АД позволит избежать развития осложнений заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Важно соблюдать рекомендации врача по питанию, физической активности и особенно быть ответственным к своему здоровью, это улучшит качество жизни и увеличит продолжительность жизни.