Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Около 80 пациентов приняли врачи Рязанского кардиодиспансера в ходе выездных приёмов

20.12.2022
1219
0
С 17 ноября по 7 декабря специалисты кардиодиспансера провели цикл выездов в районы области. Приёмы были организованы на базе Спасской, Новомичуринской, Рязанской районных больниц и Скопинского ММЦ.

Основная цель выездных приёмов, которые ежегодно проводятся весной и осенью, — консультирование больных, отбор пациентов для дальнейшего обследования и лечения в условиях стационара. Специалисты проводят осмотры больных с имплантированными электро­кардио­стимуля­торами, проверяют качество работы ЭКС.

«Бригадой специалистов нашего кардиодиспансера было осмотрено порядка 80 пациентов. Шестеро из них своевременно получили направления на госпитализацию в стационар», — говорит врач – кардиолог-аритмолог Рязанского кардиодиспансера Сергей Пешков.

Регулярное наблюдение пациентов с имплантированными кардиостимуляторами очень важно. Это позволяет специалисту не только контролировать работу устройства, но и своевременно корректировать лечение.

«Выездные приёмы — значительный сегмент нашей работы, — подчёркивает главный врач Рязанского кардиодиспансера, кандидат медицинских наук Александр Данилов. — В этом случае не пациент едет в областной центр к специалисту, а врач — к больному. Человек на месте получает качественную высокотехнологичную медпомощь. Больной не тратит время и средства на приезд в областной центр, экономит силы, что важно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому выездные приёмы с участием наших лучших врачей обязательно будем продолжать».

Выездная работа содержала не только практическую, но и теоретическую часть. Специалисты кардиодиспансера провели для коллег из районов занятия, где были рассмотрены актуальные вопросы совершенствования организации медицинской помощи, раннего выявления заболеваний, диспансерного наблюдения, снижения заболеваемости и смерности от ССЗ.