Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Комментарии к Посланию Президента РФ

22.04.2021
2795
0
Послание Федеральному Собранию Совета Федерации Президента РФ В.В. Путина прокомментировал главный врач Областного клинического кардиологического диспансера кандидат медицинских наук Александр Данилов.

— Очень важно, что Президент РФ назвал здравоохранение первым направлением Послания, что свидетельствует об особом внимании к теме. Запомнилась сердечная благодарность всем медикам. «Работали быстро, качественно, на совесть», — так выразил признательность Президент.

Мы поддерживаем инициативу главы государства о расширении диспансеризации и профосмотров. Программа в полном объёме должна быть запущена с 1 июля текущего года для людей всех возрастов. Мы активно включимся в эту работу. Надо навёрстывать то, что было упущено в период пика пандемии.

Для нас особое значение имеет заявление Президента о повышенном внимании к борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сосуды и сердце В.В. Путин очень точно назвал «мишенью, по которой прицельно бьёт коронавирус». Считаю очень своевременным решение о дополнительных мерах по противодействию болезням, которые являются основными причинами преждевременной смертности, в том числе — сердечно-сосудистым.

Ещё один очень важный аспект Послания. «Здравоохранение стоит на пороге революции, и мы не должны отстать, — сказал Президент РФ. Он имел в виду в том числе телемедицинские технологии. Кардиодиспансер начал их внедрять одним из первых в регионе.

Почти год назад мы открыли первый в регионе Центр рентгенохирургических методов диагностики и лечения сердца и сосудов. Новейшая техника, на которой работают наши специалисты, позволяет оказывать качественную высокотехнологичную помощь. Очень важно, что жители области получают её непосредственно в регионе, не выезжая в федеральные клиники.

Был проведён ряд уникальных операций, многие — впервые в регионе. Сейчас возобновляется, приостановленная из-за COVID-19, выездная работа. Это позволяет обеспечить качественную медпомощь жителям отдалённых населённых пунктов области. Работа продолжается.

Благодаря Посланию Президента РФ, сейчас более чётко обозначены перспективы, цели, ради которых нам предстоит трудиться. Мы будем выполнять инициативы главы государства, решать задачи по сохранению жизни и здоровья людей.