Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Европейская неделя иммунизации в 2019 году

08.04.2019
1745
0
Европейская неделя иммунизации, которая отмечается каждый год в последнюю неделю апреля, направлена на пропаганду использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте. Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год!

Европейская ежегодная неделя иммунизации (ЕНИ) отмечается в этом году с 24 по 30 апреля. Она направлена на пропаганду использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте. В 2019 году ЕНИ будет посвящена «героям вакцинации» – людям, которые вносят огромный вклад в работу по обеспечению защиты жизней людей с помощью вакцинации.

Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признается как одна из наиболее успешных и экономически выгодных мер в области здравоохранения в мире!

Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году: «Защитимся вместе: вакцины действуют!»

Вакцины обеспечивают защиту от опасных болезней каждого привитого. При широком охвате вакцинацией в обществе практически не останется людей, восприимчивых к инфекционным заболеваниям, и тогда эти заболевания не смогут распространяться. Таким образом, общество совместными усилиями защищает наиболее уязвимых людей, в частности младенцев.

Поддерживать стабильную эпидемиологическую ситуацию возможно только при высоких показателях охвата профилактическими прививками.

В 2018 году в Шиловском районе было выполнено более 30 тысяч прививок. Постоянно проводится борьба с антипрививочным движением с привлечением администрации и Управления образования района.

Сделать прививку себе и своему ребенку можно в прививочных кабинетах поликлиники ГБУ РО «Шиловского ММЦ», во врачебных амбулаториях или на ФАПах.

Проходите вакцинацию своевременно!

Врач-эпидемиолог ГБУ РО «Шиловского ММЦ»
Ольга Бурукова