Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Диспансеризация взрослого населения

23.03.2022
692
0
С 15.03.2022 в районе возобновилось проведение диспансеризации взрослого населения. С 17.03.2022 в сельские населённые пункты стали выезжать специалисты Шиловского ММЦ.

23.03.2022 медработники выезжали в с. Сасыкино, обследование сельского населения проводилось в здании школы. Подвоз жителей из с. Сановка осуществлялся на транспорте комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) в сопровождении социального работника. При проведении профилактического осмотра на каждого человека заводится карта учёта профилактических медицинских осмотров (диспансеризации) и пациент сам заполняет анкету для выявления хронических заболеваний, факторов риска.

В Центре здоровья проводится спирометрия, антропометрия, тонометрия (внутриглазное давление — на выявление глаукомы), пульсоксиметром определяют насыщение крови кислородом, экспресс-анализ на холестерин и глюкозу. Проводится забор крови на биохимические анализы. Заведующий Центром здоровья Александр Барабанов, после беседы и результатов обследования делает заключение и даёт рекомендации. В отдельном кабинете проводится ЭКГ-обследование.

На приёме работали врачи–терапевты: Кристина Андреева, Дарья Игнатушкина. Также раздавались буклеты, памятки по здоровому образу жизни, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Всего прошли обследование 50 человек.

Следующие выезды:

  • 30.03.2022 — с. Ерахтур (ВА),
  • 31.03.2022 — с. Муратово (ФАП),
  • 06.04.2022 — п. Молодёжный (ФАП).

Медицинские работники заранее известят о дате и времени работы врачей ММЦ.