Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Состоялся первый в 2020 году выезд автопоезда «Забота и здоровье»

12.02.2020
1323
0
11 февраля состоялся первый в 2020 году выезд автопоезда «Забота и здоровье». Специалисты автопоезда посетили амбулаторию с. Борки. Жители окрестных сёл и деревень также смогли попасть на приём к врачам.

В составе автопоезда работали врачи Рязанского Государственного медицинского университета (Ряз. ГМУ) им. академика И.П. Павлова и врачи Шиловского ММЦ.

На приём в Борковскую амбулаторию пришли 110 человек, на дому обследовано бело 2 человека. Во время работы автопоезда осуществлялся подвоз желающих из населённых пунктов Свинчус, Симакино, Копаново.

В подвозе жителей соседних сёл активное участие принимали социальные работники Шиловского комплексного центра социального обслуживания населения.

В процессе работы автопоезда врач-терапевт осмотрел 30 человек, хирург – 16, кардиолог – 37, гинеколог – 39, окулист – 41, невролог – 26. Было проведено 40 УЗИ, 45 ЭКГ. Центр здоровья посетили 45 человек.

Говорит руководитель медицинского отряда «Здоровье» РязГМУ Владимир Васильев: «Для нас это также первый выезд в 2020 году, и мы начинаем год с Шиловского района, потому что знаю – здесь хорошая организация работы. Нас тепло встретили ещё на трассе М-5 и сопровождали в с. Борки. Были созданы хорошие условия для работы специалистов».

Коллегу дополняет врач-кардиолог Анна Грачёва: «Пациенты подготовлены к приёму, все прошли предварительное обследование: ЭКГ, лабораторные анализы. Приятно вести приём в таких условиях».

После медосмотра к организаторам выезда подошёл Игорь Шевченко – водитель 1970 г.р., чтобы выразить благодарность врачам за визит – это очень важно для сельских жителей, особенно пожилых. На вопрос, как вы оцениваете сегодняшний выезд, он ответил вопросом: «А по какой системе?» – «По пятибалльной» – «Тогда – на пять, на отлично», – ответил сельский житель за всех.

В работе автопоезда «Забота и здоровье» активное участие принимали:

  • глава сельского поселения – Тамара Михайловна Ладога;
  • медицинские работники Борковской амбулатории во главе с заведующей Наталей Викторовной Букреевой;
  • заведующий организационно-методическим отделом Александр Георгиевич Торжков.