Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

02 марта в с. Ерахтур выезжал автопоезд «Забота и здоровье»

04.03.2019
1304
0
02 марта районный автопоезд «Забота и здоровье» выезжал в с. Ерахтур. Врачи вели приём в здании врачебной амбулатории, расположенной в сосновом бору на окраине села.

Всего за помощью к врачам обратилось 137 человек, из них 17 детей. Терапевты приняли 55 человек, невролог – 37, хирург – 36, ЛОР – 43, окулист – 50, гинеколог – 35. В ходе обследования броведено 67 УЗИ и 47 ЭКГ, центр здоровья посетили – 56 чел.

По традиции присутствующие возложили цветы к мемориальной доске Владимиру Якушеву.

Заместитель главы района Людмила Агафонова, глава сельской администрации Василий Артюхов, Александр Торжков – поздравили медицинских работников амбулатории с наступающим женским праздником 8 марта, поблагодарили за добросовестную работу, так нужную людям.

Руководит амбулаторией фельдшер высшей категории Татьяна Ванюкова. В зону обслуживания входят населённые пункты Нармушадь, Куземкино и отдалённые на 30 км от Ерахтура Лодыжкино и Рубецкое, с населением более 1 600 человек, из них 160 детей.

Ежегодно в Ерахтурской врачебной амбулатории в полном объёме выполняется комплекс профилактических мероприятий, диспансеризация, санитарно-просветительная работа.

Флюорографически обследуется более 80% населения старше 15 лет, 300 женщин старше 40 лет проходят маммографию на выездных установках. Все дети и подростки проходят комплексный медосмотр у специалистов Шиловского ММЦ с лабораторным и УЗ-обследованием.

На базе амбулатории работает круглосуточный пункт «скорой помощи», а также дневной стационар на 5 коек, где ежегодно проходят курс лечения около 200 пациентов.

Медицинские работники амбулатории поддерживают тесную связь с Шиловским ММЦ.

По результатам медосмотра 6 пациентов направлены на стационарное лечение в Шиловский ММЦ, из них 4 в хирургическое отделение.

А вот врачу-оториноларингологу Галине Власкиной пришлось задержаться после медосмотра – позвонили родители и сказали, что везут ребёнка с инородным телом. После осмотра у 4-х летней девочки специальными инструментами удалено инородное тело из носа.

После прохождения медосмотра подошли ветераны Нина Матюкина, Марина Калугина: «Мы довольны, что в Ерахтур ежегодно по графику приезжают врачи-специалисты, можно за 2 часа пройти комплексное обследование, врачи доброжелательны, дают грамотные советы и рекомендации. Спасибо за внимание и реальную заботу о сельских жителях».

Всё назначенное профилактическое лечение сельские жители пройдут в дневном стационаре амбулатории.

Выезд проходил при поддержке благотворительно фонда «Забота».

Следующий выезд районного автопоезда «Забота и здоровье» планируется 16 марта в амбулаторию с. Тырново.

Заведующий организационно-методическим отделом
А.Г. Торжков